铜仁市事业单位bobapp苹果版

铜仁市机关、事业单位、银行、医院、学校人事招考信息

2020年贵州省“三支一扶”计划(铜仁考区)补充招募公告

  2020年铜仁考区“三支一扶”计划面试、体检工作已基本完成,根据《2020年贵州省“三支一扶”计划补充招募公告》要求,现有部分岗位空缺,需进行补充招募。现将有关事项公告如下:

  一、补充招募岗位及要求

  我市2020年招募“三支一扶”人员岗位空缺5个,具体信息及要求见“贵州省2020年招募“三支一扶”人员(铜仁考区)补充招募空缺岗位表”(附件1)。

  二、补充招募对象及条件

  (一)参加补充招募的人员应符合空缺招募岗位规定的学历、专业等资格条件和要求。

  (二)参加补充招募的人员应同时具有“三支一扶”笔试成绩和面试成绩且均达到最低合格分数线(即60分)。

  (三)已确定进入体检及体检递补环节的“三支一扶”考生和书面申请放弃体检的考生,不再具有参加补充招募资格。

  (四)铜仁考区符合补充招募条件的共176人,具体名单见(附件2)。

  三、补充招募方式及程序

  结合工作实际及疫情防控要求,本次补充招募采取电话选岗的方式,根据考生笔试原始成绩按照“高分先选”的原则进行。选岗过程由铜仁市人社局组织实施,在市纪检监察部门监督下进行,接受社会监督。选岗具体流程为:

  (一)考生报名。坚持“公开、平等、竞争、择优”的原则,本次报名采取网络报名的方式进行。考生自行对照空缺岗位要求,根据个人意愿,下载并填写《贵州省2020年“三支一扶”计划补充招募报名登记表》(以下简称《报名表》,附件3),于2020年11月20日至11月23日将《报名表》发送至电子邮件(邮箱号:1016549484@qq.com),未在规定时间内发送《报名表》至指定邮箱的,视为报名失败。考生可在发送《报名表》后工作时间内(上午8:30-12:00,下午14:30-18:00)电话确认是否报名成功。

  (二)电话选岗。2020年11月24日,市人社局根据报名考生原始笔试成绩,按“高分先得”的原则,依次电话通知考生挑选岗位。选岗过程若出现原始笔试成绩并列的,则由面试原始考试成绩高的先选。电话选岗全程录音,岗位一经确认,不允许更改。

  特别提示:考生须关注补充招募选岗相关信息,如因考生未及时查阅相关信息或错填联系电话、关闭电话、更改电话号码、不接听电话等导致无法联系,视为自动放弃补充招募资格。

  (三)资格审核。补充招募选岗成功的考生需对照报考岗位条件要求,本人持有效《居民身份证》、学历学位证、报名时上传的本人近期免冠2寸正面证件照2张以及与岗位要求相关的证明材料的原件及复印件,于2020年11月25日至11月26日,到铜仁市人社局(八里岗)3楼就业促进科进行现场审核,属建档立卡贫困家庭、易地扶贫搬迁家庭的高校毕业生,须提供户籍证明及县级扶贫、生态移民部门出具的建档立卡贫困户、易地扶贫搬迁户相关证明材料。户籍证明可提供户口册复印件。国有企业在岗人员还须持具有人事管理权限部门同意报考证明。现场资格审核通过后,考生在《贵州省2020年“三支一扶”计划补充招募岗位“高分先选”结果登记表》签字确认补充招募结果。资格审核合格者,进入体检。未经现场审核的,视为自动放弃,资格复审不符合报考条件或未按规定时间到指定地点参加资格复审的考生,取消其进入体检资格。

  现场审核环节严格落实新冠肺炎疫情常态化防控措施要求,参加现场审核人员需出示“贵州健康码”并全程佩戴医用外科口罩,服从现场管理工作人员安排。

  (四)公示结果。公开选岗工作结束后,选岗结果及进入体检人员名单在“铜仁市人力资源社会保障网”公布。

  四、其他事项

  (一)补充招募人员体检标准参照《公务员录用体检通用标准(试行)》执行。未在规定时间内参加体检、体检不合格、体检合格自愿放弃的,取消拟招募人选资格。

  (二)资格审核贯穿招募工作全过程。在任何环节,发现考生不符合招募条件或弄虚作假骗取招募资格的,均取消招募资格,问题严重的要追究相应法律责任。

  (三)请考生密切注意“铜仁市人力资源社会保障网”公布的信息,因考生未阅而引起的后果由考生自负。

  咨询电话:0856-5237723

      

      附件1:贵州省2020年招募“三支一扶”人员(铜仁考区)补充招募空缺岗位表.xlsx

贵州省2020年招募“三支一扶”人员(铜仁考区)补充招募空缺岗位表
序号 所属区(县) 招募单位 岗位代码 招募人数 专业要求 学历要求 其他报考条件及需要说明的其他事项 是否空编 是否承诺给予每月不低于300元补贴和解决住宿 岗位类型 备注
1 碧江区  六龙山乡卫生院 07 1 医学(学科门类) 全日制普通高等院校本科及以上   支医 需到村卫生室服务1年以上
2 玉屏县 朱家场镇农业农村工作服务中心 08 1 不限 全日制普通高等院校本科及以上   支农  
3 石阡县  龙井仡佬族侗族乡水务站 03 1 不限 全日制普通高等院校本科及以上   水利  
4  白沙镇农业服务中心 08 1 不限 全日制普通高等院校本科及以上   支农  
5 沿河县 塘坝镇社会工作服务中心 25 1 不限 全日制普通高等院校专科及以上   就业和社会保障服务平台  
合计 5              

      附件3:贵州省2020年“三支一扶”计划补充招募报名登记表.doc(点击下载

      附件2:2020年贵州省招募“三支一扶”人员(铜仁考区)补充招募符合条件人员名单.xlsx

2020年贵州省招募“三支一扶”人员(铜仁考区)补充招募符合条件人员名单
序号 姓名 性别  学历 学位 毕业院校 所学专业具体名称 报考部门 报考职位 笔试成绩 面试成绩 原始笔试成绩排名
1 黄家玉 大学本科毕业 学士 贵州财经大学 旅游管理 0603铜仁玉屏县 02平溪街道公共事业服务中心 110.5 87.40  1
2 涂艳红 大学本科毕业 学士 贵州大学 建筑环境与能源应用工程 0605铜仁印江县 09沙子坡镇农业服务中心 104.5 75.40  2
3 唐刚 大学本科毕业 学士 南京财经大学 管理科学 0601铜仁碧江区 05漾头镇社会工作服务中心 101 71.40  3
4 王亚军 大学本科毕业 学士 四川外国语大学 日语 0610铜仁松桃县 06瓦溪乡人民政府综合办公室 100.5 75.40  4
5 崔鑫 大学本科毕业 学士 贵州工程应用技术学院 地理信息科学 0604铜仁沿河县 13官舟镇社会工作服务中心 100 76.80  5
6 周正凌 大学本科毕业 学士 海南师范大学 教育学 0601铜仁碧江区 03坝黄镇扶贫工作站 99.5 70.80  6
7 康惠 大学本科毕业 学士 贵州师范大学 教育学(综合文科) 0604铜仁沿河县 09洪渡镇社会工作服务中心 99.5 74.20  7
8 李忠能 大学本科毕业 学士 湖北汽车工业学院 材料成型及控制工程 0610铜仁松桃县 05石梁乡人民政府综合办公室 99.5 77.20  8
9 罗倩 大学本科毕业 学士 吉首大学 自然地理与资源环境 0603铜仁玉屏县 02平溪街道公共事业服务中心 99 80.50  9
10 田绍红 大学本科毕业 学士 东北林业大学 包装工程 0604铜仁沿河县 03和平街道社会服务部 99 80.70  10
11 易诗呤 大学本科毕业 学士 重庆工程学院 市场营销 0604铜仁沿河县 05沙子街道城市服务部 99 77.40  11
12 徐雪念 大学本科毕业 学士 中华女子学院 金融学 0610铜仁松桃县 01永安乡农业服务中心 99 74.80  12
13 张浩昌 大学本科毕业 学士 贵州大学 新能源科学与工程 0601铜仁碧江区 05漾头镇社会工作服务中心 98 78.14  13
14 周进 大学本科毕业 学士 四川大学 工业设计 0609铜仁石阡县 09甘溪仡佬族侗族乡农业服务中心 98 74.00  14
15 杨鑫 大学本科毕业 学士 贵州理工学院 电气工程及其自动化 0605铜仁印江县 04木黄镇社会工作服务中心 97.5 0.00  15
16 李琴 大学本科毕业 学士 贵州中医药大学 生物制药 0609铜仁石阡县 05枫香仡佬族侗族乡水务站 97.5 71.20  16
17 陈俊杰 大学本科毕业 学士 重庆理工大学 土地资源管理 0610铜仁松桃县 05石梁乡人民政府综合办公室 97.5 76.40  17
18 杨林洪 大学本科毕业 学士 贵州大学科技学院 汉语言文学 0605铜仁印江县 03缠溪镇社会工作服务中心 97 69.60  18
19 麻剑羽 大学本科毕业 学士 铜仁学院 金融工程 0601铜仁碧江区 03坝黄镇扶贫工作站 96.5 73.06  19
20 许波 大学本科毕业 学士 大连民族大学 环境工程 0603铜仁玉屏县 01皂角坪街道办事处公共事业服务中心 96.5 71.80  20
21 杨佳霖 大学本科毕业 学士 重庆理工大学 物联网工程 0604铜仁沿河县 09洪渡镇社会工作服务中心 96.5 84.00  21
22 田亚丹 大学本科毕业 学士 贵阳学院 电子商务 0606铜仁思南县 07香坝镇农业服务中心 96.5 70.30  22
23 张叶明 大学本科毕业 学士 西南民族大学 人力资源管理 0601铜仁碧江区 02和平乡农业服务中心 96 72.04  23
24 杜林洋 大学本科毕业 学士 重庆三峡学院 工商管理专业 0604铜仁沿河县 03和平街道社会服务部 96 82.20  24
25 张杰 大学本科毕业 学士 贵州民族大学 市场营销 0604铜仁沿河县 01团结街道农村服务部 95.5 71.80  25
26 徐树桥 大学本科毕业 学士 贵州理工学院 化学工程与工艺(能源变换材料及工程方向) 0605铜仁印江县 05板溪镇社会工作服务中心 95 71.20  26
27 刘令 大学本科毕业 学士 重庆三峡学院 劳动与社会保障 0610铜仁松桃县 06瓦溪乡人民政府综合办公室 95 78.60  27
28 梁瑞 大学本科毕业 学士 铜仁学院 思想政治教育 0610铜仁松桃县 06瓦溪乡人民政府综合办公室 94 80.60  28
29 杨统 大学本科毕业 学士 西华大学 计算机科学与技术 0603铜仁玉屏县 01皂角坪街道办事处公共事业服务中心 93.5 76.20  29
30 崔前勇 大学本科毕业 学士 贵阳学院 土木工程 0604铜仁沿河县 07黑水镇村镇规划建设站 93.5 67.00  30
31 马琼鸿 大学本科毕业 学士 贵州财经大学 经济学 0604铜仁沿河县 11淇滩镇农业服务中心 93.5 64.80  31
32 曾婷 大学本科毕业 学士 齐鲁师范学院 计算机科学与技术 0607铜仁江口县 06双江街道城市服务部 93.5 76.20  32
33 刘敏 大学本科毕业 学士 贵州大学 能源化学工程 0607铜仁江口县 06双江街道城市服务部 93.5 74.00  33
34 麻红星 大学本科毕业 学士 平顶山学院 药学 0610铜仁松桃县 04牛郎镇人民政府综合办公室 93.5 72.00  34
35 顾佳 大学本科毕业 学士 贵州民族大学 旅游管理 0601铜仁碧江区 02和平乡农业服务中心 93 70.16  35
36 万菁 大学本科毕业 学士 贵州财经大学商务学院 会计学 0605铜仁印江县 05板溪镇社会工作服务中心 93 75.00  36
37 周芯吉 大学本科毕业 学士 大连民族大学 财务管理 0607铜仁江口县 05双江街道农村服务部 93 80.00  37
38 罗小虎 大学本科毕业 学士 河南理工大学 土地资源管理 0610铜仁松桃县 04牛郎镇人民政府综合办公室 93 75.40  38
39 敖耀然 大学本科毕业 学士 西南民族大学 自动化 0604铜仁沿河县 11淇滩镇农业服务中心 92.5 75.20  39
40 廖丽莎 大学本科毕业 学士 贵州财经大学 物流管理 0606铜仁思南县 07香坝镇农业服务中心 92.5 72.02  40
41 余芳芳 大学本科毕业 学士 四川农业大学 生物技术 0608铜仁德江县 05桶井乡农业服务中心 92.5 60.60  41
42 胡琴 大学本科毕业 学士 贵州大学 食品质量与安全 0601铜仁碧江区 04瓦屋乡农业服务中心 92 73.14  42
43 杨颖 大学本科毕业 学士 贵州民族大学 音乐表演(空中乘务) 0605铜仁印江县 09沙子坡镇农业服务中心 92 80.60  43
44 杨富森 大学本科毕业 学士 郑州轻工业大学 市场营销 0610铜仁松桃县 05石梁乡人民政府综合办公室 92 78.20  44
45 田见周 大学本科毕业 学士 昆明理工大学 服装与服饰设计 0610铜仁松桃县 07沙坝河乡扶贫工作站 92 81.20  45
46 田青山 大学专科毕业 贵州警察学院 法律文秘 0604铜仁沿河县 32思渠镇科技宣教文化信息服务中心 91.5 76.80  46
47 张君瑶 大学本科毕业 学士 贵州财经大学 社会工作 0610铜仁松桃县 05石梁乡人民政府综合办公室 91 81.20  47
48 吴羽 大学本科毕业 学士 贵州大学明德学院 计算机科学与技术(动漫设计与制作方向) 0607铜仁江口县 02凯德街道流动人口办公室 90.5 74.20  48
49 代龙 大学本科毕业 贵州财经大学 教育学 0607铜仁江口县 02凯德街道流动人口办公室 90.5 74.20  49
50 杨海燕 大学本科毕业 学士 长江师范学院 汉语言文学(师范) 0610铜仁松桃县 06瓦溪乡人民政府综合办公室 90.5 65.60  50
51 冉茂霖 大学本科毕业 学士 贵州财经大学商务学院 工商管理 0601铜仁碧江区 01六龙山乡扶贫工作站 90 76.80  51
52 朱乾飞 大学本科毕业 学士 百色学院 材料化学 0602铜仁万山区 05下溪侗族乡社会工作服务中心 90 72.00  52
53 刘艳 大学本科毕业 学士 新疆医科大学厚博学院 公共事业管理 0604铜仁沿河县 01团结街道农村服务部 90 69.50  53
54 陈涛 大学本科毕业 学士 重庆三峡学院 劳动与社会保障 0604铜仁沿河县 06中界镇农业服务中心 90 75.40  54
55 邓庆 大学本科毕业 学士 长江师范学院 公共事业管理 0610铜仁松桃县 01永安乡农业服务中心 90 79.00  55
56 杨旭林 大学本科毕业 学士 贵州医科大学食品科学学院 食品质量与安全 0604铜仁沿河县 20夹石镇社会工作服务中心 89.5 67.60  56
57 邓蕾 大学本科毕业 学士 齐鲁理工学院 通信工程 0604铜仁沿河县 05沙子街道城市服务部 89 78.60  57
58 崔心宇 大学专科毕业 山东现代学院 临床医学 0604铜仁沿河县 32思渠镇科技宣教文化信息服务中心 89 73.60  58
59 吴坤前 大学本科毕业 学士 大连民族大学 应用化学 0606铜仁思南县 06青杠坡镇农业服务中心 89 74.00  59
60 张横 大学本科毕业 学士 吉林工商学院 电子商务 0610铜仁松桃县 08沙坝河乡社会工作服务中心 89 79.00  60
61 田茂涛 大学本科毕业 学士 中国计量大学 光电信息科学与工程 0604铜仁沿河县 02团结街道农村服务部 88 73.30  61
62 张燎 大学专科毕业 铜仁职业技术学院 建筑工程技术 0604铜仁沿河县 23新景镇村镇规划建设站 88 63.20  62
63 宋仕官 大学本科毕业 学士 贵州财经大学 国际经济与贸易 0604铜仁沿河县 26塘坝镇社会工作服务中心 88 68.40  63
64 代林昆 大学本科毕业 学士 南通大学 非织造材料与工程 0607铜仁江口县 08坝盘镇村镇建设规划管理站 88 75.00  64
65 任标翔 大学本科毕业 学士 铜仁学院 物理学 0610铜仁松桃县 08沙坝河乡社会工作服务中心 88 78.20  65
66 龙杰 大学本科毕业 学士 西昌学院 水利水电工程 0602铜仁万山区 03万山镇农业服务中心 87.5 69.56  66
67 敖军 大学本科毕业 学士 甘肃政法大学 社会工作 0604铜仁沿河县 12淇滩镇农业服务中心 87.5 60.80  67
68 田仁贤 大学本科毕业 学士 贵州大学明德学院 工商管理 0605铜仁印江县 10合水镇农业服务中心 87.5 69.20  68
69 曾凡松 大学本科毕业 学士 贵州中医药大学 制药工程 0606铜仁思南县 01塘头镇计划生育协会 87.5 71.00  69
70 安亚东 大学本科毕业 学士 西北民族大学 汉语国际教育 0608铜仁德江县 05桶井乡农业服务中心 87.5 72.20  70
71 李甜甜 大学本科毕业 学士 燕京理工学院 法学 0605铜仁印江县 07洋溪镇社会工作服务中心 87 75.40  71
72 张中芬 大学本科毕业 学士 贵州民族大学 教育技术学(远程教育) 0606铜仁思南县 09凉水井镇农业服务中心 87 71.78  72
73 张想 大学本科毕业 学士 铜仁学院 计算机科学与技术 0608铜仁德江县 04楠杆乡农业服务中心 87 75.40  73
74 姚路 大学本科毕业 学士 贵州大学 法学 0603铜仁玉屏县 03新店镇农业农村工作服务中心 86.5 77.10  74
75 王砚浓 大学专科毕业 贵州交通职业技术学院 城市轨道交通工程技术 0604铜仁沿河县 23新景镇村镇规划建设站 86.5 69.00  75
76 张琴 大学本科毕业 学士 遵义师范学院 通信工程 0604铜仁沿河县 29土地坳镇社会工作服务中心 86.5 71.40  76
77 陈小东 大学本科毕业 学士 黔南民族师范学院 电子信息工程 0605铜仁印江县 03缠溪镇社会工作服务中心 86.5 79.60  77
78 秦赛男 大学本科毕业 学士 安顺学院 地理科学 0605铜仁印江县 04木黄镇社会工作服务中心 86.5 72.20  78
79 邵浪洁 大学专科毕业 贵州职业技术学院 装饰艺术设计 0606铜仁思南县 03三道水乡社会工作服务中心 86.5 76.20  79
80 秦望望 大学本科毕业 学士 广东工业大学 自动化 0606铜仁思南县 07香坝镇农业服务中心 86.5 71.40  80
81 刘永伟 大学本科毕业 学士 中国社会科学院大学 劳动与社会保障 0604铜仁沿河县 31泉坝镇农业服务中心 86 71.40  81
82 杨敏 大学本科毕业 学士 南昌工学院 网络工程 0604铜仁沿河县 10甘溪镇农业服务中心 85.5 74.00  82
83 杨周 大学本科毕业 学士 贵州大学 中草药栽培与鉴定 0604铜仁沿河县 10甘溪镇农业服务中心 85.5 67.60  83
84 安旭琴 大学专科毕业 贵州财经大学国际学院 市场营销(中外合作办学) 0606铜仁思南县 04瓮溪镇社会工作服务中心 85.5 73.60  84
85 丁云洪 大学本科毕业 学士 黔南民族师范学院 物流管理 0606铜仁思南县 09凉水井镇农业服务中心 85.5 73.48  85
86 唐琪 大学本科毕业 辽宁科技学院 会计学 0607铜仁江口县 08坝盘镇村镇建设规划管理站 85.5 74.00  86
87 彭娟 大学本科毕业 学士 贵州财经大学 信息管理与信息系统 0607铜仁江口县 11怒溪镇林业环保站 85.5 77.40  87
88 苏跃华 大学本科毕业 学士 铜仁学院 城乡规划 0608铜仁德江县 02高山镇农业服务中心 85.5 80.80  88
89 何地婷 大学本科毕业 学士 南京晓庄学院 应用心理学(师范) 0604铜仁沿河县 02团结街道农村服务部 85 71.40  89
90 田青松 大学本科毕业 学士 武汉理工大学 航海技术 0604铜仁沿河县 04和平街道社会服务部 85 76.50  90
91 文铝 大学本科毕业 学士 长江师范学院 政治学与行政学 0604铜仁沿河县 33后坪乡农业服务中心 85 78.20  91
92 黄燕 大学专科毕业 铜仁幼儿师范高等专科学校 小学教育 0604铜仁沿河县 14官舟镇社会工作服务中心 84.5 72.00  92
93 柳文静 大学本科毕业 学士 贵州工程应用技术学院 化学工程与工艺 0605铜仁印江县 02杉树镇水利站 84.5 72.60  93
94 王旭 大学本科毕业 学士 山东财经大学 新闻学 0608铜仁德江县 03高山镇社会工作中心 84.5 64.00  94
95 夏克娅 大学本科毕业 学士 贵州师范学院 美术学 0609铜仁石阡县 02龙塘镇水务站 84.5 74.20  95
96 晏谭夏 大学本科毕业 学士 贵州理工学院 材料科学与工程 0606铜仁思南县 02合朋溪计划生育协会 84 62.00  96
97 肖长谊 大学本科毕业 学士 郑州航空工业管理学院 物流管理 0608铜仁德江县 01枫香溪镇农业服务中心 84 75.20  97
98 姚海琼 大学本科毕业 学士 贵州大学旅游与文化产业学院 旅游管理 0602铜仁万山区 06大坪侗族土家族苗族乡安全生产监督管理站 83.5 77.80  98
99 李贤 大学专科毕业 贵州轻工职业技术学院 机电一体化技术 0602铜仁万山区 07鱼塘侗族苗族乡水务站 83.5 68.26  99
100 陈雄 大学本科毕业 学士 贵州师范学院 光电信息科学与工程 0607铜仁江口县 11怒溪镇林业环保站 83.5 75.20  100
101 杨小丽 大学专科毕业 铜仁职业技术学院 临床医学 0604铜仁沿河县 12淇滩镇农业服务中心 83 76.40  101
102 申俊吉 大学本科毕业 学士 洛阳师范学院 工商管理 0608铜仁德江县 06长丰乡社会工作中心 83 76.60  102
103 杨林杰 大学本科毕业 学士 重庆三峡学院 市场营销 0610铜仁松桃县 02永安乡扶贫工作站 83 81.20  103
104 吴燕刚 大学本科毕业 学士 贵阳学院 电子商务 0602铜仁万山区 06大坪侗族土家族苗族乡安全生产监督管理站 82.5 83.50  104
105 池鑫怡 大学专科毕业 重庆公共运输职业学院 城市轨道交通控制 0604铜仁沿河县 33后坪乡农业服务中心 82.5 75.40  105
106 吴咏仪 大学本科毕业 学士 贵州师范大学机械与电气工程学院 材料成型及控制工程 0602铜仁万山区 04高楼坪侗族乡农业服务中心 82 68.36  106
107 黄子峰 大学本科毕业 学士 四川农业大学 人力资源管理 0602铜仁万山区 07鱼塘侗族苗族乡水务站 82 67.82  107
108 朱旭飞 大学本科毕业 学士 燕京理工学院 工商管理 0604铜仁沿河县 26塘坝镇社会工作服务中心 82 67.40  108
109 凌姣 大学本科毕业 学士 贵州财经大学 金融学 0607铜仁江口县 07桃映镇社会工作服务中心 82 78.50  109
110 杨雨涵 大学本科毕业 学士 黔南民族师范学院 农林经济管理专业 0607铜仁江口县 05双江街道农村服务部 81.5 73.60  110
111 黄赟 大学本科毕业 学士 沈阳药科大学 市场营销 0601铜仁碧江区 01六龙山乡扶贫工作站 81 72.54  111
112 刘会 大学本科毕业 学士 贵州理工学院 电气工程及其自动化(供配电方向) 0602铜仁万山区 02黄道侗族乡农业服务中心 81 69.78  112
113 任娜 大学本科毕业 学士 贵阳学院 音乐表演 0604铜仁沿河县 14官舟镇社会工作服务中心 81 73.00  113
114 杨晓曦 大学专科毕业 贵州省工商职业学院 药物制剂技术 0607铜仁江口县 04闵孝镇农业服务中心 81 73.00  114
115 吴路路 大学本科毕业 学士 晋中学院 化学 0608铜仁德江县 09泉口镇计划生育协会 81 73.40  115
116 杨志辉 大学本科毕业 学士 河南工业大学 生物技术 0602铜仁万山区 05下溪侗族乡社会工作服务中心 80.5 69.86  116
117 张羽华 大学专科毕业 贵州工贸职业学院 机械设计与制造 0606铜仁思南县 03三道水乡社会工作服务中心 80.5 69.80  117
118 任波 大学专科毕业 河北司法警官职业学院 刑事侦查技术 0606铜仁思南县 05文家店镇社会工作服务中心 80.5 71.80  118
119 王婷婷 大学专科毕业 黔东南民族职业技术学院 计算机应用技术 0607铜仁江口县 04闵孝镇农业服务中心 80.5 77.00  119
120 马亚富 大学本科毕业 学士 广东石油化工学院 测控技术与仪器 0609铜仁石阡县 02龙塘镇水务站 80.5 74.00  120
121 林晓婷 大学本科毕业 学士 黔南民族师范学院 汉语言文学 0605铜仁印江县 02杉树镇水利站 80 75.20  121
122 雷蒲萍 大学专科毕业 贵州航天职业技术学院 数控技术 0607铜仁江口县 04闵孝镇农业服务中心 80 76.00  122
123 田秋英 大学本科毕业 学士 贵州商学院 物流管理 0604铜仁沿河县 04和平街道社会服务部 79.5 81.80  123
124 鲁广琴 大学本科毕业 学士 贵州大学 生物工程 0604铜仁沿河县 19夹石镇社会工作服务中心 79 65.80  124
125 刘欢欢 大学本科毕业 学士 黔南民族师范学院 旅游管理 0604铜仁沿河县 29土地坳镇社会工作服务中心 79 70.40  125
126 杨莉莎 大学专科毕业 贵州警察学院 计算机应用专业 0604铜仁沿河县 29土地坳镇社会工作服务中心 79 70.40  126
127 杨佳彬 大学本科毕业 学士 贵州师范学院 化学 0607铜仁江口县 03民和镇社会工作服务中心 79 71.80  127
128 邱奇军 大学本科毕业 学士 贵州师范学院 电子信息科学与技术 0610铜仁松桃县 02永安乡扶贫工作站 79 69.80  128
129 张晶 大学专科毕业 贵州交通职业学院 港口与航运管理 0606铜仁思南县 04瓮溪镇社会工作服务中心 78.5 77.40  129
130 杨然 大学本科毕业 学士 常州大学 环境(景观)设计 0609铜仁石阡县 01本庄镇水务站 78.5 73.40  130
131 刘蓉 大学本科毕业 学士 铜仁学院 生物科学 0603铜仁玉屏县 04亚鱼乡民生事业服务中心 78 73.70  131
132 安杏芳 大学本科毕业 学士 贵州大学 日语 0603铜仁玉屏县 06田坪镇人民政府政务服务中心 78 73.90  132
133 席文忠 大学本科毕业 学士 贵州中医药大学时珍学院 中药学 0604铜仁沿河县 31泉坝镇农业服务中心 78 76.40  133
134 秦亚军 大学本科毕业 学士 铜仁学院 水利水电工程 0608铜仁德江县 02高山镇农业服务中心 78 75.80  134
135 段正蓉 大学本科毕业 学士 贵阳中医学院时珍学院 中药学 0601铜仁碧江区 06坝黄镇卫生院 77.5 71.04  135
136 何谦 大学专科毕业 贵阳职业技术学院 空中乘务 0604铜仁沿河县 21中寨镇农业服务中心 77.5 67.60  136
137 梅静 大学本科毕业 学士 贵州财经大学商务学院 财务管理 0607铜仁江口县 01德旺乡农业服务中心 77.5 70.40  137
138 唐吉晶 大学本科毕业 学士 贵州民族大学人文科技学院 文化产业管理 0607铜仁江口县 09坝盘镇林业环保站 77.5 73.80  138
139 饶晓宇 大学本科毕业 学士 东北大学 物联网工程 0609铜仁石阡县 08白沙镇农业服务中心 77.5 74.20  139
140 董银婵 大学本科毕业 学士 陇东学院 物理学 0606铜仁思南县 02合朋溪计划生育协会 77 70.60  140
141 崔琴 大学专科毕业 天津铁道职业技术学院 铁道交通运营管理 0604铜仁沿河县 21中寨镇农业服务中心 76.5 76.80  141
142 田朝敏 大学本科毕业 学士 贵州师范学院 美术学 0606铜仁思南县 08兴隆乡农业服务中心 76.5 73.80  142
143 张娜 大学本科毕业 学士 铜仁学院 食品科学与工程 0608铜仁德江县 06长丰乡社会工作中心 76.5 72.20  143
144 彭莎莎 大学本科毕业 学士 贵州大学科技学院 金融学 0609铜仁石阡县 10花桥镇农业服务中心 76.5 76.20  144
145 高文健 大学本科毕业 金陵科技学院 电气工程及其自动化 0603铜仁玉屏县 03新店镇农业农村工作服务中心 76 73.00  145
146 罗华艳 大学专科毕业 贵阳幼儿师范高等专科学校 社会工作 0604铜仁沿河县 24新景镇村镇规划建设站 76 73.60  146
147 陈润 大学本科毕业 学士 铜仁学院 土木工程 0608铜仁德江县 07沙溪乡计划生育协会 75.5 73.20  147
148 李仁杰 大学专科毕业 重庆电讯职业学院 建筑工程技术 0602铜仁万山区 04高楼坪侗族乡农业服务中心 75 71.02  148
149 何晓玲 大学本科毕业 学士 江西科技师范大学 药物制剂 0605铜仁印江县 08杨柳镇农业服务中心 74.5 73.80  149
150 廖志伟 大学专科毕业 湖北城市建设职业技术学院 建筑工程管理 0602铜仁万山区 02黄道侗族乡农业服务中心 74 72.50  150
151 周健 大学专科毕业 贵州商学院 互联网金融 0603铜仁玉屏县 06田坪镇人民政府政务服务中心 73.5 76.10  151
152 张婷 大学本科毕业 学士 天津理工大学 环境设计 0603铜仁玉屏县 06田坪镇人民政府政务服务中心 73.5 74.70  152
153 王峰 大学本科毕业 学士 内蒙古科技大学 电子信息工程 0604铜仁沿河县 19夹石镇社会工作服务中心 73.5 70.80  153
154 陈朋 大学本科毕业 学士 贵州大学科技学院 英语专业 0605铜仁印江县 07洋溪镇社会工作服务中心 73.5 70.80  154
155 姚丹 大学本科毕业 学士 闽江学院 旅游管理 0607铜仁江口县 03民和镇社会工作服务中心 73.5 69.60  155
156 赵德艳 大学本科毕业 学士 天津医科大学临床医学院 药学 0608铜仁德江县 07沙溪乡计划生育协会 73.5 72.00  156
157 石慧琴 大学本科毕业 学士 贵州医科大学 食品卫生与营养学 0608铜仁德江县 08泉口镇农业服务中心 73.5 69.60  157
158 杜阿先 大学本科毕业 学士 贵阳学院 食品质量与安全 0604铜仁沿河县 08板场镇社会工作服务中心 73 71.00  158
159 申阿敏 大学本科毕业 学士 贵州工程应用技术学院 人力资源管理 0604铜仁沿河县 16谯家镇社会工作服务中心 72 72.20  159
160 张凤 大学本科毕业 学士 贵州师范大学 财务管理 0604铜仁沿河县 22中寨镇农业服务中心 72 65.00  160
161 柳森 大学本科毕业 学士 贵州工程应用技术学院 土木工程 0609铜仁石阡县 04坪地场仡佬族侗族乡水务站 71 69.60  161
162 黄敏 大学本科毕业 学士 贵州大学 会计学 0602铜仁万山区 01敖寨侗族乡农业服务中心 70.5 71.54  162
163 付小珍 大学专科毕业 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 0604铜仁沿河县 16谯家镇社会工作服务中心 70.5 66.00  163
164 安芳芳 大学本科毕业 学士 遵义医科大学医学与科技学院 英语(英语教育) 0606铜仁思南县 08兴隆乡农业服务中心 70.5 73.40  164
165 刘哲颜 大学专科毕业 安徽机电职业技术学院 生产过程自动化 0602铜仁万山区 01敖寨侗族乡农业服务中心 70 70.44  165
166 姚英 大学专科毕业 铜仁幼儿师范高等专科学校 小学教育 0603铜仁玉屏县 05田坪镇民生事业服务中心 69 70.60  166
167 李乾凤 大学本科毕业 学士 武汉科技大学城市学院 英语 0604铜仁沿河县 15谯家镇社会工作服务中心 69 70.00  167
168 席世探 大学本科毕业 学士 江西科技师范大学理工学院 国际经济与贸易 0604铜仁沿河县 06中界镇农业服务中心 68.5 68.20  168
169 田进霞 大学专科毕业 贵州电子信息职业技术学院 水利水电工程管理 0604铜仁沿河县 30客田镇社会工作服务中心 68.5 56.00  169
170 席倩 大学专科毕业 贵州工业职业技术学院 绿色食品生产与检验 0604铜仁沿河县 18晓景乡农业服务中心 68 69.20  170
171 田彩莲 大学专科毕业 贵阳职业技术学院 服装与服饰设计 0604铜仁沿河县 30客田镇社会工作服务中心 67.5 63.60  171
172 安旭燕 大学专科毕业 贵州工贸职业学院 会计与审计 0604铜仁沿河县 18晓景乡农业服务中心 66.5 64.00  172
173 田前进 大学本科毕业 学士 遵义医科大学 药学 0605铜仁印江县 06刀坝镇社会工作服务中心 65.5 75.00  173
174 陈庆花 大学专科毕业 贵州交通职业技术学院 工程造价 0604铜仁沿河县 24新景镇村镇规划建设站 64 77.20  174
175 滕檬 大学本科毕业 学士 上海师范大学 食品科学与工程 0607铜仁江口县 10怒溪镇农业服务中心 63 73.00  175
176 舒发江 大学专科毕业 湖北国土资源职业学院 工程地质勘察 0603铜仁玉屏县 05田坪镇民生事业服务中心 61 70.80  176

                        铜仁市人力资源和社会保障局

                      2020年11月20日

  (信息来源:http://rsj.trs.gov.cn/zwgk/xxgkml/gggs/202011/t20201120_65324741.html)

  2020年贵州省“三支一扶”计划(铜仁考区)补充招募公告

  查看更多关于铜仁市事业单位bobapp苹果版的信息