铜仁市事业单位bobapp苹果版

铜仁市机关、事业单位、银行、医院、学校人事招考信息

2020年贵州省招募“三支一扶”人员(铜仁考区)体检合格进入考察人员公示

   根据《2020年贵州省招募“三支一扶”人员简章》规定,现将2020年贵州省招募“三支一扶”人员(铜仁考区)体检合格进入考察人员(详见附件)公示如下,公示时间:2020年11月20日至2020年11月24日。

  咨询电话:0856-5237723

      附件:2020年贵州省招募“三支一扶”人员(铜仁考区)体检合格进入考察人员名单.xlsx

2020年贵州省招募“三支一扶”人员(铜仁考区)体检合格进入
考察人员名单
序号 姓名 性别 学历 学位 报考部门 报考职位 备注
1 符前芳 大学本科毕业 学士 0601铜仁碧江区 01六龙山乡扶贫工作站  
2 杨雨彤 大学本科毕业 学士 0601铜仁碧江区 02和平乡农业服务中心  
3 蒋雪 大学本科毕业 学士 0601铜仁碧江区 03坝黄镇扶贫工作站  
4 叶爱宇 大学本科毕业 学士 0601铜仁碧江区 04瓦屋乡农业服务中心  
5 杨瑶佳 大学本科毕业 学士 0601铜仁碧江区 05漾头镇社会工作服务中心  
6 向秀珍 大学本科毕业 学士 0601铜仁碧江区 06坝黄镇卫生院  
7 杨丞慧 大学专科毕业 0602铜仁万山区 01敖寨侗族乡农业服务中心  
8 蒲小银 大学本科毕业 学士 0602铜仁万山区 02黄道侗族乡农业服务中心  
9 杨兴 大学本科毕业 学士 0602铜仁万山区 03万山镇农业服务中心  
10 杨兵帅 大学本科毕业 学士 0602铜仁万山区 04高楼坪侗族乡农业服务中心  
11 钱晶 大学本科毕业 学士 0602铜仁万山区 05下溪侗族乡社会工作服务中心  
12 穆佳芬 大学本科毕业 学士 0602铜仁万山区 06大坪侗族土家族苗族乡安全生产监督管理站  
13 杨亭 大学本科毕业 学士 0602铜仁万山区 07鱼塘侗族苗族乡水务站  
14 成奇铭 大学本科毕业 学士 0603铜仁玉屏县 01皂角坪街道办事处公共事业服务中心  
15 姚茂琴 大学本科毕业 学士 0603铜仁玉屏县 02平溪街道公共事业服务中心  
16 周言炜 大学本科毕业 学士 0603铜仁玉屏县 03新店镇农业农村工作服务中心  
17 邹启兰 大学专科毕业 0603铜仁玉屏县 04亚鱼乡民生事业服务中心  
18 杨雷 大学本科毕业 学士 0603铜仁玉屏县 05田坪镇民生事业服务中心  
19 杨晴 大学本科毕业 学士 0603铜仁玉屏县 06田坪镇人民政府政务服务中心  
20 姚岱余 大学本科毕业 学士 0603铜仁玉屏县 07朱家场镇民生事业服务中心  
21 肖丹桃 大学本科毕业 学士 0604铜仁沿河县 01团结街道农村服务部  
22 车丹丹 大学本科毕业 学士 0604铜仁沿河县 02团结街道农村服务部  
23 石涛 大学本科毕业 学士 0604铜仁沿河县 03和平街道社会服务部  
24 冯雪东 大学本科毕业 学士 0604铜仁沿河县 04和平街道社会服务部  
25 冯驿涵 大学本科毕业 学士 0604铜仁沿河县 05沙子街道城市服务部  
26 姚秦凤 大学本科毕业 学士 0604铜仁沿河县 06中界镇农业服务中心  
27 彭萍 大学本科毕业 学士 0604铜仁沿河县 07黑水镇村镇规划建设站  
28 鲁智凤 大学本科毕业 学士 0604铜仁沿河县 08板场镇社会工作服务中心  
29 秦枫 大学本科毕业 学士 0604铜仁沿河县 09洪渡镇社会工作服务中心  
30 侯凯 大学本科毕业 学士 0604铜仁沿河县 10甘溪镇农业服务中心  
31 张伟 大学本科毕业 学士 0604铜仁沿河县 11淇滩镇农业服务中心  
32 何小康 大学本科毕业 学士 0604铜仁沿河县 12淇滩镇农业服务中心  
33 郭籍文 大学本科毕业 学士 0604铜仁沿河县 13官舟镇社会工作服务中心  
34 杜小龙 大学本科毕业 0604铜仁沿河县 14官舟镇社会工作服务中心  
35 肖慧玲 大学本科毕业 学士 0604铜仁沿河县 15谯家镇社会工作服务中心  
36 谯登举 大学本科毕业 学士 0604铜仁沿河县 16谯家镇社会工作服务中心  
37 崔颖璐 大学本科毕业 学士 0604铜仁沿河县 17晓景乡农业服务中心  
38 冉双 大学专科毕业 0604铜仁沿河县 18晓景乡农业服务中心  
39 杨念念 大学本科毕业 学士 0604铜仁沿河县 19夹石镇社会工作服务中心  
40 熊黔东 大学本科毕业 学士 0604铜仁沿河县 20夹石镇社会工作服务中心  
41 马佳超 大学本科毕业 学士 0604铜仁沿河县 21中寨镇农业服务中心  
42 李磊 大学本科毕业 学士 0604铜仁沿河县 22中寨镇农业服务中心  
43 罗炬 大学本科毕业 学士 0604铜仁沿河县 23新景镇村镇规划建设站  
44 张小琴 大学本科毕业 学士 0604铜仁沿河县 24新景镇村镇规划建设站  
45 罗旭攀 大学专科毕业 0604铜仁沿河县 26塘坝镇社会工作服务中心  
46 甘雨浓 大学本科毕业 学士 0604铜仁沿河县 27黄土镇社会工作服务中心  
47 任旭东 大学专科毕业 0604铜仁沿河县 28黄土镇社会工作服务中心  
48 杨小彪 大学本科毕业 学士 0604铜仁沿河县 29土地坳镇社会工作服务中心  
49 田莲莉 大学本科毕业 学士 0604铜仁沿河县 29土地坳镇社会工作服务中心  
50 张子炫 大学专科毕业 0604铜仁沿河县 30客田镇社会工作服务中心  
51 黎计廷 大学专科毕业 0604铜仁沿河县 31泉坝镇农业服务中心  
52 王艳玲 大学专科毕业 0604铜仁沿河县 32思渠镇科技宣教文化信息服务中心  
53 王攀 大学本科毕业 学士 0604铜仁沿河县 33后坪乡农业服务中心  
54 杨烊 大学专科毕业 0604铜仁沿河县 33后坪乡农业服务中心  
55 费树远 大学本科毕业 学士 0605铜仁印江县 01杨柳镇水利站  
56 田艺 大学本科毕业 学士 0605铜仁印江县 02杉树镇水利站  
57 唐聂 大学本科毕业 学士 0605铜仁印江县 03缠溪镇社会工作服务中心  
58 邹茂松 大学本科毕业 学士 0605铜仁印江县 04木黄镇社会工作服务中心  
59 池欢欢 大学本科毕业 学士 0605铜仁印江县 05板溪镇社会工作服务中心  
60 李闯 大学本科毕业 学士 0605铜仁印江县 06刀坝镇社会工作服务中心  
61 涂姣 大学本科毕业 学士 0605铜仁印江县 07洋溪镇社会工作服务中心  
62 孙敏 大学本科毕业 学士 0605铜仁印江县 08杨柳镇农业服务中心  
63 张坤 大学本科毕业 学士 0605铜仁印江县 09沙子坡镇农业服务中心  
64 池倩倩 大学本科毕业 学士 0605铜仁印江县 10合水镇农业服务中心  
65 张敏 大学本科毕业 学士 0606铜仁思南县 01塘头镇计划生育协会  
66 许小林 大学本科毕业 学士 0606铜仁思南县 02合朋溪计划生育协会  
67 余洪周 大学本科毕业 学士 0606铜仁思南县 03三道水乡社会工作服务中心  
68 张琳靖 大学本科毕业 学士 0606铜仁思南县 04瓮溪镇社会工作服务中心  
69 曾繁洪 大学本科毕业 学士 0606铜仁思南县 05文家店镇社会工作服务中心  
70 李金墙 大学本科毕业 学士 0606铜仁思南县 06青杠坡镇农业服务中心  
71 徐天文 大学本科毕业 学士 0606铜仁思南县 07香坝镇农业服务中心  
72 王玉雪 大学本科毕业 学士 0606铜仁思南县 07香坝镇农业服务中心  
73 孙玉霜 大学本科毕业 学士 0606铜仁思南县 08兴隆乡农业服务中心  
74 邵文举 大学本科毕业 学士 0606铜仁思南县 09凉水井镇农业服务中心  
75 金伟 大学本科毕业 学士 0607铜仁江口县 01德旺乡农业服务中心  
76 侯瑶 大学本科毕业 学士 0607铜仁江口县 02凯德街道流动人口办公室  
77 温铃 大学本科毕业 学士 0607铜仁江口县 03民和镇社会工作服务中心  
78 胡朋 大学专科毕业 0607铜仁江口县 04闵孝镇农业服务中心  
79 田琼梅 大学专科毕业 0607铜仁江口县 04闵孝镇农业服务中心  
80 潘峰 大学本科毕业 学士 0607铜仁江口县 05双江街道农村服务部  
81 张燕妮 大学本科毕业 学士 0607铜仁江口县 06双江街道城市服务部  
82 杨云逸 大学本科毕业 学士 0607铜仁江口县 07桃映镇社会工作服务中心  
83 杨浅 大学本科毕业 学士 0607铜仁江口县 08坝盘镇村镇建设规划管理站  
84 侯怡冰 大学本科毕业 学士 0607铜仁江口县 09坝盘镇林业环保站  
85 张鹏菘 大学本科毕业 学士 0607铜仁江口县 10怒溪镇农业服务中心  
86 刘浪 大学本科毕业 学士 0607铜仁江口县 11怒溪镇林业环保站  
87 周红艳 大学本科毕业 学士 0608铜仁德江县 01枫香溪镇农业服务中心  
88 张程瑞 大学本科毕业 学士 0608铜仁德江县 02高山镇农业服务中心  
89 李胶胶 大学本科毕业 学士 0608铜仁德江县 03高山镇社会工作中心  
90 徐琴 大学本科毕业 学士 0608铜仁德江县 04楠杆乡农业服务中心  
91 黄淋 大学本科毕业 学士 0608铜仁德江县 05桶井乡农业服务中心  
92 苏铭彪 大学本科毕业 学士 0608铜仁德江县 06长丰乡社会工作中心  
93 谭永翠 大学本科毕业 学士 0608铜仁德江县 07沙溪乡计划生育协会  
94 李凤莉 大学本科毕业 学士 0608铜仁德江县 08泉口镇农业服务中心  
95 陈晓宇 大学本科毕业 学士 0608铜仁德江县 09泉口镇计划生育协会  
96 石爽 大学本科毕业 学士 0609铜仁石阡县 01本庄镇水务站  
97 肖启辉 大学本科毕业 学士 0609铜仁石阡县 02龙塘镇水务站  
98 杨子汉 大学本科毕业 学士 0609铜仁石阡县 04坪地场仡佬族侗族乡水务站  
99 杨蕊 大学本科毕业 学士 0609铜仁石阡县 05枫香仡佬族侗族乡水务站  
100 刘昌刚 大学本科毕业 学士 0609铜仁石阡县 06五德镇水务站  
101 李思琴 大学本科毕业 学士 0609铜仁石阡县 07坪山仡佬族侗族乡水务站  
102 李永涛 大学本科毕业 学士 0609铜仁石阡县 09甘溪仡佬族侗族乡农业服务中心  
103 陈霞 大学本科毕业 学士 0609铜仁石阡县 10花桥镇农业服务中心  
104 扶世贵 大学本科毕业 学士 0609铜仁石阡县 11河坝镇农业服务中心  
105 王辉 大学本科毕业 学士 0609铜仁石阡县 12青阳苗族仡佬族侗族乡社会工作服务中心  
106 严文轩 大学本科毕业 学士 0610铜仁松桃县 01永安乡农业服务中心  
107 龙夕蕊 大学本科毕业 学士 0610铜仁松桃县 02永安乡扶贫工作站  
108 杨少军 大学本科毕业 学士 0610铜仁松桃县 03牛郎镇人力资源和社会保障服务中心  
109 杨瑞 大学本科毕业 学士 0610铜仁松桃县 04牛郎镇人民政府综合办公室  
110 刘芳 大学本科毕业 学士 0610铜仁松桃县 05石梁乡人民政府综合办公室  
111 胥文迪 大学本科毕业 学士 0610铜仁松桃县 05石梁乡人民政府综合办公室  
112 龙棋峰 大学本科毕业 学士 0610铜仁松桃县 06瓦溪乡人民政府综合办公室  
113 冯书雅 大学本科毕业 学士 0610铜仁松桃县 06瓦溪乡人民政府综合办公室  
114 吴蕊铭 大学本科毕业 学士 0610铜仁松桃县 07沙坝河乡扶贫工作站  
115 唐静 大学本科毕业 学士 0610铜仁松桃县 08沙坝河乡社会工作服务中心  

  (信息来源:http://rsj.trs.gov.cn/zwgk/xxgkml/gggs/202011/t20201120_65324558.html)

  2020年贵州省招募“三支一扶”人员(铜仁考区)体检合格进入考察人员公示

  查看更多关于铜仁市事业单位bobapp苹果版的信息